ЗАДАЧА ИСКУССТВА - ВОЛНОВАТЬ СЕРДЦА
Главная » 2019 » Декабрь » 8 » Вывставка, посвященная Международному дню художника начала свою работу!
21:36
Вывставка, посвященная Международному дню художника начала свою работу!

8.12.2019 в ГКЦ Нива состоялось открытие городской выставки работ обучающихся художественного отделения ДШИ №1, приуроченной к Международному дню художника!


Участники выставки представили вниманию горожан около 30 работ, выполненных в разных жанрах: портреты, натюрморты, пейзажи и сюжетные композиции. Техники выполнения работ также разнообразны: акварель, гуашь, пастель, карандаши и т.д. У зрителей выставки была возможность не только посмотреть на картины юных художников, но и познакомиться с ними и их творчеством ближе, так как большое внимание было уделено ведущими мероприятия особенностям создания ребятами их работ. Все участникам выставки были вручены дипломы от отдела по культуре администрации МО Кандалакшский район и сладкие подарки.

 

Эту небольшую церемонию открытия сопровождали музыкальные произведения, исполненные обучающимися музыкального отделения: Уразовой Полиной (преп. Мамедова А.К), Малофеевской Камиллой и Анциферовым Михаилом (преп. Тарасенко Г.Ю.), Цветковой Варварой (преп. Власова Т.Г.).
Много хвалебных и напутственных слов прозвучало в адрес юных художников от их преподавателей, с которыми готовились ребята к этой большой выставке: Соха С.С., Трофимова Р.Н., Виноградовой Е.А., Лебедевой Г.А., Бугаевой О.К. На этой выставке представлены и их творческие работы.

Также посетила выставку и Богданова О.М. - художник, преподаватель, которая отдала много лет работе в художественном отделении. На данный момент она пребывает в свободной творческой деятельности и преподает в частной студии. Некоторые из ребят начинали обучение у нее.
Слова благодарности, напутствия и похвалы прозвучали также и от директора МБУДО ДШИ №1 Богдановой Н.В.


Поздравляем учеников и преподавателей с открытием городской выставки, желаем им дальнейших профессиональных и творческих успехов, вдохновения, красоты и плодотворности труда!

В конце церемонии ребятам было предложено поучаствовать в создании коллективного художественного произведения, посвященного Международному дню Художника. Они разделились на команды и каждая создала по небольшому плакату.



Выражаем благодарность организовавшим мероприятие: руководителю выставочного зала ГКЦ Нива - Нине Антоновне Снигур, а также преподавателю художественного отделения ДШИ №1 Соха Сабине Станиславовне.
Благодарим преподавателей художественного отделения: Бугаеву О.К., Виноградову Е.А., Трофимова Р.Н., Соха С.С. и Лебедеву Г.А за подготовку детей к выставке.
Благодарим преподавателей музыкального отделения: Мамедову А.К., Власову Т.Г. и Тарасенко Г.Ю, за подготовку обучающихся и предоставленные музыкальные номера.
Отдельная благодарность Снигур Н.А. и Трофимову Р.Н. за оформление выставки.
Ссылка на альбом с фото: https://vk.com/album-170827705_268806485

Просмотров: 308 | Добавил: kandaart | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar