ЗАДАЧА ИСКУССТВА - ВОЛНОВАТЬ СЕРДЦА
Главная » 2019 » Октябрь » 13 » Музыкальные Надежды Арктики
09:33
Музыкальные Надежды Арктики

Дорогие друзья! Мы рады сообщить, что в этом учебном году в Мурманской области стартовал уникальный проект в сфере музыкального искусства "Музыкальные надежды Арктики", поддержанный: Грантом Федерального агентства по делам молодежи, ВрИО губернатора Мурманской области Андреем Владимировичем Чибисом, Комитетом по культуре и искусству Мурманской области, Министерством по внутреннней политике и массовым коммуникациям Мурманской области, Советом молодых ученых СПбГУ, Петрозаводской государственной консерваторией им. Глазунова, Фондом "Классика без границ".

 

География проекта: Мурманская область - Санкт-Петербург - Москва.

"Музыкальные надежды Арктики" - это проект, основными целями которого являются:
популяризация классического искусства
доступность получения новых знаний и умений детьми под руководством ведущих деятелей культуры и искусства России и Зарубежья
возможная профориентация молодежи

 

На протяжении полугода ребята из Заполярья будут "под прицелом" лучших из лучших музыкантов нашего времени, которые отследят и проанализируют динамику их профессионального роста. Также важно отметить, что все мастер-классы будут открытыми для посещения, т.е.любой желающий сможет увидеть работу экспертов.
Проект «Музыкальные надежды Арктики» направлен на популяризацию классического искусства и включает две серии открытых мастер-классов от преподавателей ведущих учебных заведений России для учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств Заполярья.
Мастер-классы уже прошли 5 октября в Мурманске. А вчера, 6 октября в ДШИ г. Полярные Зори, которая стала одной из площадок уникального проекта "Музыкальные надежды Арктики", состоялись мастер-классы в которых посчастливилось поучаствовать обучающимся и преподавателям нашей детской школы искусств № 1 муниципального образования Кандалакшский район: Даша Смирнова, Максим Секретов и Людмила Вячеславовна Максимова, Данил Тихомиров и Сметанников Виталий Николаевич, Полина Уразова и Алла Курбанназаровна Мамедова. Проект дал возможность нашим ребятами и преподавателям пообщаться с профессионалами высокого класса, перенять опыт работы, наставничества, повысить уровень профессионального мастерства, по-новому
прочувствовать и исполнить в новой интерпретации знакомые и любимые музыкальные произведения.

Наша Дарья Смирнова, Секретов Максим и педагог Максимова Людмила Вячеславовна посетили мастер-класс у Марии Германовны Людько – профессора, заслуженной артистки России, и.о. декана вокально-режиссерского факультета, заведующей кафедрой камерного пения Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.

Данил Тихомиров и преподаватель Сметанников Виталий Николаевич посетили мастер-класс у Андрея Викторовича Дикоева – доцента Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова.

Полина Уразова и Алла Курбанназаровна Мамедова посетили мастер-класс у Юлии Витальевны Минаковой – лауреата международных конкурсов, преподавателя Царскосельской гимназии искусств им. А.А.Ахматовой.

Отрадно, что все наши преподаватели и ребята получили положительные отзывы экспертов и профессиональные рекомендации для дальнейшего развития.
Спасибо Анне Гришко за этот замечательный проект - за подаренный праздник педагогического мастерства!

Просмотров: 483 | Добавил: kandaart | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar