ЗАДАЧА ИСКУССТВА - ВОЛНОВАТЬ СЕРДЦА
Главная » 2019 » Ноябрь » 8 » Ступени мастерства
22:50
Ступени мастерства

Удивительные и талантливые люди, единомышленники, профессионалы своего дела собрались 7 ноября в МБУ ДО «Детская школа искусств № 1» муниципального образования Кандалакшский район. В стенах школы состоялся семинар-практикум для преподавателей детских школ искусств и детских музыкальных школ «Ступени мастерства», организованный МКУ «Информационно-методическим центром» муниципального образования Кандалакшский район и МБУДО «Детская школа искусств № 1» муниципального образования Кандалакшский район.

 
Семинар проводился с целью определения современных подходов, совершенствования форм и методов подачи учебного материала в художественном, музыкальном и театральном образовании детей и молодежи, а также обмена опытом между педагогами данных направлений по использованию современных педагогических технологий при решении актуальных проблем в образовательной практике ДМШ, ДШИ, обеспечивающих качество дополнительного музыкального и художественного образования в соответствии с нормативными требованиями.
Перед участниками были поставлены следующие задачи:
- организация продуктивного профессионального общения между педагогами;
- развитие профессионального мастерства преподавателей, повышение их профессиональной компетентности;
- развитие творческого потенциала преподавателей;
- повышение престижа профессии преподавателя ДМШ и ДШИ;
- распространение педагогического опыта преподавателей;
- расширение партнерских отношений между образовательными организациями.
Работа семинара-практикума была организована по секциям:
– Фортепиано;
– Народные инструменты, струнные инструменты, духовые инструменты;
– Теория музыки, хоровое пение, сольное пение;
– Живопись, ИЗО.
В Семинаре - практикуме приняли участие более сорока педагогических работников. Участниками стали педагоги Детской музыкальной школы г. Кандалакши, Детских школ искусств г. Кандалакши, п.г.т. Зеленогорский, н.п. Африканда, г. Полярные Зори реализующих дополнительные предпрофессиональные и общеразвивающие программы в области искусств.
В рамках мероприятия состоялись презентации и выступления, мастер-классы и обсуждение наиболее актуальных проблем в педагогике на современном этапе развития, раскрыты проблемы преподавания и исполнительства (от теории к практике).
По окончании семинара участникам были вручены Сертификаты.
Все педагоги с большим удовольствием посетили организованные мероприятия, хорошее впечатление оставили о себе насыщенные информацией мастер-классы и методические доклады. И, конечно же, кроме хороших впечатлений, преподавателями были получены важные знания и опыт.
Ещё больше фото здесь - https://vk.com/album-170827705_268116874

Просмотров: 312 | Добавил: kandaart | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar